Новогодняя ёлка

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 19.01.2024

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен окончанию периода зимних праздников, главным символом которых была наряженная елка.

Опрос Gorod.lv: каждый пятый не спешит расставаться с новогодней елкой 2 24.01.2022

Зимние праздники в многонациональном Даугавпилсе длятся почти месяц – от католического и лютеранского Рождества до Крещения Господня, отмечаемого православными и старообрядцами. Большинство горожан украшает свои жилища новогодними елками, расставаться с которыми всегда немного грустно.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 19.01.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен житейской проблеме – срокам выноса из жилищ новогодних елок. С праздником, конечно, расставаться не хочется, но дни идут, и кто-то раньше, кто-то позже, от елочек все-таки избавляется.

Сегодня в Даугавпилсе стартует акция по сбору новогодних елок 9 10.01.2022

Зимние праздники подошли к концу и остался актуальный вопрос: что делать с натуральной елкой, которая создавала праздничное настроение, а теперь начала осыпаться и пришло время ее выбросить. В этом году предприятие AADSO предлагает даугавпилчанам утилизировать лесных красавиц практичным способом.

«Елка в Даугавпилсе - королева елок Латвии!» (ФОТО, ВИДЕО) 48 12.12.2021

В субботу, 11 декабря, на площади Виенибас Даугавпилса зажгли главную елку города.

На площади зажгли огни на главной елке города (фоторепортаж) 56 05.12.2020

5 декабря на площади Виенибас без ярких мероприятий и театральных представлений зажгли главную елку города - чтобы не устраивать скопления людей и соблюдать все меры безопасности из-за Covid-19, которые касаются посещения общественных мест.

Живую елку к Рождеству и Новому году можно приобрести в питомнике 6 09.12.2019

Декабрь - время ожидания Рождества и Нового года, главным символом этих любимых всеми и долгожданных праздников является елка. Живая елка вызывает приятные праздничные эмоции, поднимает настроение взрослым и, конечно же, детям. Ваш дом, когда в ней появится живая зеленая красавица, наполнится свежим и полезным запахом ели и нового года! 

Как правильно выбросить елку? 1 08.01.2018

В связи с окончанием зимних праздников, оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе AADSO дает жителям некоторые рекомендации, как правильно выкинуть елку.

ПБК: Как украшают ёлку в разных странах Европы 11.12.2017

В музее югендстиля открылась необычная выставка новогодних елок. Здесь можно узнать о традициях украшения зеленых красавиц в разных странах Европы, старинных обычаях и особенностях рождественских и новогодних блюд. Подробности у Ирины Нежиной.

За украшением главной елки Даугавпилса можно наблюдать онлайн 1 07.12.2017

На площади Виенибас украшают главную елку Даугавпилса. Наблюдать за этим можно с помощью онлайн-камеры. Как ранее сообщал портал Gorod.lv, праздничные огни на елке зажгутся 9 декабря.

В этом году каждый латвиец может срубить себе елочку в лесу 5 04.12.2017

В этом году, как и в предыдущие годы, жители Латвии к Рождеству могут срубить елочку в управляемых Latvijas valsts meži лесах, пишет Diena.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 04.12.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающимся зимним праздникам – Рождеству и Новому году. Традиция украшать елку стала повсеместной, но вот какому деревцу отдать предпочтение – свежесрубленному или изготовленному на заводе?

Праздник входит в дом: история новогодней ёлки 3 11.12.2016

Мы ежегодно совершаем предновогодний ритуал – украшаем зеленую пушистую елку. Но всегда ли она была почти самым главным символом новогодне-рождественских праздников?..

Каждый житель Латгалии может срубить себе елку 26 06.12.2016

В преддверии рождественских и новогодних праздников жители Латгалии имеют право срубить для своих нужд елку в государственном лесу. Этот порядок сохраняется уже несколько лет.

Литовцы установили самую шикарную новогоднюю ёлку в Европе, украшенную 50 000 лампочками 3 05.12.2016

В Вильнюсе принято устанавливать елку ровно за месяц до Рождества. От традиций литовцы не отошли и в этом году. Несколько дней назад на Соборной площади города появилась ель неземной красоты, украшенная 50 000 лампочками. Ну на этом не всё. Под ветвями красавицы расположили настоящий рождественский городок, переполненный огоньками, игрушками и украшениями.

Смотри онлайн: зажжение огней главной елки Даугавпилса 6 03.12.2016

Сегодня на площади Виенибас будет зажжена главная елка Даугавпилса. В 16:00 здесь можно будет наблюдать праздничное представление и концерт.

Смотри онлайн: на площади украшают главную елку Даугавпилса 01.12.2016

На площади Виенибас украшают главную городскую елку. Конструкционные элементы скрыли пушистые еловые ветви, и в тестовом режиме включились огни гирлянды.

20 городов, украшенных к празднику, которые превратились в сказку 1 22.12.2015

Совсем скоро наступит долгожданный и любимый праздник Новый год. И хотя осталось еще немало дней, сам воздух уже наполнился ожиданием удивительной сказки, которую мы все ждем. И больше всего праздничную атмосферу поддерживают новогодние огни, которыми украшены города в преддверии большого торжества.

Даугавпилчане решили беречь живую природу: предпочитают ставить в своих домах искусственные ёлки 5 27.12.2013

Украшенная ёлочка является непременным атрибутом Рождества и Нового Года. И неважно, сколько вам лет, каков ваш социальный статус и материальное положение, зеленая красавица приносит в дом праздничное настроение и непередаваемое чувство ожидания волшебства и чуда.

"Европейцы" лишили киевских детей новогодней елки 1 04.12.2013

Традиционной елки на Майдане в Киеве не будет. Это признала директор департамента культуры Киевской городской администрации в интервью газете "Вести" Светлана Зорина, пишет пользователь varjag_2007.

Даугавпилс готов к праздникам: скоро зажжется главная елка города и начнет работать Домик гномов 4 03.12.2013

По уже сложившейся традиции в пятницу, 6 декабря, на центральной площади Даугавпилса засияет огнями главная ёлка города.

6 декабря в Даугавпилсе зажгут главную ёлку: горожан порадуют совершенно новые украшения и семья снеговиков 3 27.11.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал главный художник города Юрис Пундурс, до 6 декабря Даугавпилс будет украшен к зимним праздникам, работы уже начались.  

Резекненская дума сделает подарок детям из малообеспеченных семей 12.12.2012

Как сообщает Отдел общественных отношений Резекненской городской думы, в воскресенье, 23 декабря в Доме культуры состоится Новогодняя елочка из Санкт – Петербурга – представление «Чудеса с доставкой на дом».

С 18 декабря жители Резекне смогут приобрести новогоднюю елочку 11.12.2012

Приближается праздник – время волшебства, чудес и подарков.

Горожане охотно покупают елки 4 20.12.2011

Несмотря на то, что за окном погода не совсем новогодняя, праздники стремительно приближаются и горожане уже начинают подумывать о приобретении главного новогоднего украшения - елки.

Похищенные новогодние елки нашли по следу из иголок 20.12.2011

В Великобритании из садоводческого питомника были похищены несколько новогодних елок, а также елочные украшения, кормушки для птиц и декоративные праздничные венки.

Наша елка, возможно, лучшая в Латвии! 26 14.12.2011

Установленная на площади Виенибас голубая ель, по – новому украшенная в этом году к Рождеству и Новому году, привлекает внимание даугавпилчан и гостей города.

Елками торговать желают уже 12 человек 3 07.12.2011

Как сообщалось ранее, в этом году в Даугавпилсе будет организовано 18 мест продаж новогодних елок.

Определены места торговли елками в Даугавпилсе 30.11.2011

В этом году в Даугавпилсе будет организовано 18 мест продаж новогодних елок.